



Одноканальное коммутационное реле 12В с пультом ДУ 315МГц
Арт. 15753
600 ₽
ожидается
Описание
Универсальный компактный блок 1-канального реле с пультом беспроводного дистанционного управления 315МГц предназначен для интеграции в современные системы управления различными шлагбаумами, гаражными и распашными воротами, рольставнями, или иными похожими исполнительными механизмами служебно-сервисного оборудования. Релейный блок совместим со схемами управления актуаторами, моторами, вентиляторами, электрическими клапанами, соленоидами-защёлками, и другими аналогичными узлами. Встроенная память с кнопкой самообучения устройства дают возможность привязывать новые пульты и запоминать их коды.
Технические характеристики
- Питание: 12В постоянного тока DC
- релейный блок: источник питания/батарея
- пульт ДУ: элемент А23 (MN21)
- Ток потребления
- в режиме ожидания: 10мА
- в активном состоянии: до 40мА
- Приёмник РЧ сигналов, гетеродиновый
- частота: 315 МГц
- чувствительность: -105 дБм
- Режим обучения: поддерживается
- Дистанция: 20 ~ 50 метров
- Программы управления: 1
- Релейные каналы: 1
- Тип реле: электромеханическое
- Коммутация внешних цепей
- до 250В / 5А переменное напряжение AC
- до 28В / 7А постоянное напряжение DC
- Разъёмы подключения: винтовые клеммы-терминалы
- Индикация событий: световая
- Кодировщик сигнала: чип EV1527
- Цвет корпуса:
- релейный блок: чёрный
- пульт ДУ: коричневый (имитация под дерево)
- Температура эксплуатации: -20°С ~ +70°С
- Размеры: 52 х 37 х 24мм (блок), 59 х 39 х 15.5мм (пульт)
Комплектация устройства
- Релейный модуль 1-канальный 12В DC 315 МГц - 1 шт
- Брелок-пульт ДУ 12В / 315 МГц - 1 шт
Обозначение и назначение входов реле
Установленное в релейном блоке электромеханическое реле подобно конструкции двухполюсного переключателя с одной общей линией, управляемое сигналами встроенного запрограммированного контроллера (ЦПУ). В исходном или пассивном состоянии, когда на реле не поступает сигнал включения или от схемы релейного блока отключено питающее напряжение, общая линия COM замкнута с нормально закрытым контактом (NC), нормально открытый контакт (NO) просто "висит" в воздухе, ни с чем не соединённый. Переключение реле из пассивного состояние в активное, вызванное сигналом со стороны ЦПУ в момент нажатия кнопки на пульте ДУ, реверсивно меняет соединение контактов NO и NC. В этом положении общая линия COM замкнута с нормально открытым контактом (NO), нормально закрытый контакт (NC) становится "подвешенным". Релейный канал имеет следующее обозначение входов, расположенных в однорядной линейке винтовых клемм подключения:
- NC - нормально закрытый контакт, замкнутый с COM в пассивном состоянии реле
- COM - общий контакт для входов NC и NO
- NO - нормально открытый контакт, "подвешенный в воздухе" в пассивном состоянии реле
Программа переключения релейного канала
Модуль располагает только одним режимом коммутации — моментальный (щелчок). Релейный канал включается в активное состояние на время удержания кнопки пульта ДУ в нажатом положении.